FUN-TCHAT

Voici un forum pas comme les autres !!! ici vous pourrez vous détendre à partager vos délires tout en discutant en direct avec d'autre membre sur le tchat www.fun-tchat.fr
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Rechercher
 
 

Résultats par :
 
Rechercher Recherche avancée
Derniers sujets
» Artanis - IRC opérateur
Jeu 24 Sep - 12:20 par Artanis

» Tarwin Le parrain ^^
Lun 21 Sep - 21:36 par Tarwin

» DjSpeedy - ZoneSos
Sam 5 Sep - 19:25 par Tarwin

» PresentationModérateur Valentin
Ven 12 Juin - 18:24 par Tarwin

» Les perles de Driven
Mer 10 Juin - 11:48 par aureldu46

» Les perles de Cyrius
Mer 10 Juin - 11:43 par aureldu46

» Les perles de Leeloo87
Dim 7 Juin - 22:32 par Tarwin

» Soirée à thème
Dim 7 Juin - 22:08 par Invité

» Les Perles d'Aureldu46
Dim 7 Juin - 22:03 par Tarwin

Navigation
 Portail
 Index
 Membres
 Profil
 FAQ
 Rechercher
Forum
Partenaires
wwg1.com

canalfusion.org

eXolia.fr

VisioEnlive.Com

radio-zenith.com

zik-land.com

celike.fr

ados-generation.fr

dolly-chat.fr

chat-discut.com

zenith-jeunes.fr

camping-murat.fr

camping-murat.fr
Tchat Blablaland

Partagez | 
 

 Rolland Garros

Aller en bas 
AuteurMessage
Tarwin
Proprio / Root
Proprio / Root
avatar

Messages : 95
Réputation : 0
Date d'inscription : 27/05/2009
Age : 39
Localisation : La ou le vent m'emporte

MessageSujet: Rolland Garros   Sam 30 Mai - 2:20

Voici, et j'avoue il serait temps les dernieres info de roland Garros :

6e jour: vendredi, 29 mai

Court Philippe Chatrier
Début à 11:00

1 Simple Dames - 3ème Tour.
Aravane Rezai (FRA)
bat Michelle Larcher De Brito (POR)

7-6(3) 6-2

2 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Fernando Gonzalez (CHI)[12]
bat Josselin Ouanna (FRA)

7-5 6-3 7-5

3 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Rafael Nadal (ESP)[1]
bat Lleyton Hewitt (AUS)

6-1 6-3 6-1

4 Simple Dames - 3ème Tour.
Maria Sharapova (RUS)
bat Yaroslava Shvedova (KAZ)

1-6 6-3 6-4

Court Suzanne Lenglen
Début à 11:00

1 Simple Dames - 3ème Tour.
Ana Ivanovic (SRB)[8]
bat Iveta Benesova (CZE)[32]

6-0 6-2

2 Simple Messieurs - 2ème Tour.
Novak Djokovic (SRB)[4]
bat Sergiy Stakhocvsky (UKR)

6-3 6-4 6-1

3 Simple Dames - 3ème Tour.
Agnes Szavay (HUN)[29]
bat Venus Williams (USA)[3]

6-0 6-4

4 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Victor Hanescu (ROU)[30]
bat Gilles Simon (FRA)[7]

6-4 6-4 6-2

5 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Andy Murray (GBR)[3]
bat Janko Tipsarevic (SRB)

7-6(3) 6-3 Ret.

Court 1
Début à 11:00

1 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Fernando Verdasco (ESP)[8]
bat Nicolas Almagro (ESP)[31]

6-2 7-6(4) 7-6(Cool

2 Simple Dames - 3ème Tour.
Dinara Safina (RUS)[1]
bat Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)[27]

6-2 6-0

3 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Robin Soderling (SWE)[23]
bat David Ferrer (ESP)[14]

6-7(5) 7-5 6-2 7-6(5)

4 Simple Dames - 3ème Tour.
Victoria Azarenka (BLR)[9]
v. Carla Suarez Navarro (ESP)[22]

Interrompu 5-7 7-5

Court 2
Début à 11:00

1 Double dames - 2ème Tour.
A. Medina Garrigues (ESP)[3]/
Virginia Ruano Pascual (ESP)[3]
bat Ekaterina Dzehalevich (BLR)/
Andreja Klepac (SLO)

6-2 6-4

2 Simple Dames - 3ème Tour.
Dominika Cibulkova (SVK)[20]
bat Gisela Dulko (ARG)

6-4 6-2

3 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Marin Cilic (CRO)[13]
bat Radek Stepanek (CZE)[18]

6-1 7-6(4) 6-3

4 Double dames - 2ème Tour.
Serena Williams (USA)[5]/
Venus Williams (USA)[5]
bat Gisela Dulko (ARG)/
Agnes Szavay (HUN)

2-6 6-1 6-2

Court 3
Début à 11:00

1 Double dames - 2ème Tour.
Bethanie Mattek-Sands (USA)[10]/
Nadia Petrova (RUS)[10]
bat Alona Bondarenko (UKR)/
Kateryna Bondarenko (UKR)

6-1 6-3

2 Double messieurs - 2ème Tour.
Julien Benneteau (FRA)/
Nicolas Mahut (FRA)
bat Travis Parrott (USA)[15]/
Filip Polasek (SVK)[15]

6-2 6-4

3 Double dames - 2ème Tour.
Agnieszka Radwanska (POL)/
Urszula Radwanska (POL)
bat Chia-Jung Chuang (TPE)[14]/
Sania Mirza (IND)[14]

4-6 7-6(5) 6-3

4 Double messieurs - 1er Tour.
Mahesh Bhupathi (IND)[4]/
Mark Knowles (BAH)[4]
bat Josselin Ouanna (FRA)/
Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

6-3 6-2

Court 6

1 Double messieurs - 2ème Tour.
Simon Aspelin (SWE)/
Paul Hanley (AUS)
bat Frantisek Cermak (CZE)[12]/
Michal Mertinak (SVK)[12]

7-6(5) 6-3

2 Double messieurs - 2ème Tour.
Bruno Soares (BRA)[5]/
Kevin Ullyett (ZIM)[5]
bat Simone Bolelli (ITA)/
Andreas Seppi (ITA)

6-3 6-1

3 Double dames - 2ème Tour.
Cara Black (ZIM)[1]/
Liezel Huber (USA)[1]
bat Jelena Dokic (AUS)/
Alisa Kleybanova (RUS)

WO

4 Double messieurs - 2ème Tour.
Lukas Dlouhy (CZE)[3]/
Leander Paes (IND)[3]
bat James Cerretani (USA)/
Sergiy Stakhocvsky (UKR)

4-6 6-3 6-2

Court 7
Début à 11:00

1 Double messieurs - 2ème Tour.
Pablo Cuevas (URU)[8]/
Luis Horna (PER)[8]
bat Julian Knowle (AUT)/
Jurgen Melzer (AUT)

6-3 6-4

2 Simple Messieurs - 3ème Tour.
Nikolay Davydenko (RUS)[10]
bat Stanislas Wawrinka (SUI)[17]

6-3 4-6 6-3 6-2

3 Simple Dames - 3ème Tour.
Na Li (CHN)[25]
bat Olga Govortsova (BLR)

7-5 6-1

4 Double mixte - 1er Tour.
Liezel Huber (USA)[1]/
Bob Bryan (USA)[1]
bat Bethanie Mattek-Sands (USA)/
Kevin Ullyett (ZIM)

7-6(6) 6-3

Court 16
Début à 11:00

1 Double messieurs - 2ème Tour.
Jaroslav Levinsky (CZE)/
Igor Zelenay (SVK)
bat Marcel Granollers (ESP)/
Santiago Ventura (ESP)

6-3 6-2

2 Double messieurs - 2ème Tour.
Wesley Moodie (RSA)/
Dick Norman (BEL)
bat Jan Hernych (CZE)/
Christophe Rochus (BEL)

6-4 6-4

3 Double mixte - 1er Tour.
Flavia Pennetta (ITA)/
Dusan Vemic (SRB)
bat Kveta Peschke (CZE)/
Frantisek Cermak (CZE)

7-5 6-1

4 Double mixte - 1er Tour.
Vania King (USA)/
Marcelo Melo (BRA)
bat Virginia Ruano Pascual (ESP)[8]/
Stephen Huss (AUS)[8]

6-4 6-3

Court 17
Début à 11:00

1 Double messieurs - 2ème Tour.
Marc Lopez (ESP)/
Tommy Robredo (ESP)
bat Mariusz Fyrstenberg (POL)[6]/
Marcin Matkowski (POL)[6]

6-4 4-6 6-4

2 Simple Messieurs - 2ème Tour.
Philipp Kohlschreiber (GER)[29]
bat Juan Carlos Ferrero (ESP)

6-4 2-6 6-4 6-7(3) 6-3

3 Double messieurs - 2ème Tour.
Michael Kohlmann (GER)/
Alexander Waske (GER)
bat Lukasz Kubot (POL)[9]/
Oliver Marach (AUT)[9]

7-6(4) 7-6(5)

4 Double dames - 2ème Tour.
Samantha Stosur (AUS)[4]/
Rennae Stubbs (AUS)[4]
bat Lourdes Dominguez Lino (ESP)/
Sara Errani (ITA)

6-3 6-4

5 Double messieurs - 2ème Tour.
Igor Kunitsyn (RUS)/
Dmitry Tursunov (RUS)
bat Fabio Fognini (ITA)/
Teimuraz Gabashvili (RUS)

6-2 6-3

Amicalement,
Tarwin

_________________
"Les amis sont des anges qui nous soulèvent quand nos ailes n’arrivent plus à se rappeler comment voler"
Revenir en haut Aller en bas
http://www.fun-tchat.fr
 
Rolland Garros
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Qui a connu Roland Goossens à la ZM-FN de 54 à 65 ?
» ESPADON (SM)
» [Divers écoles de spécialité] L'école navale et le groupe des écoles du Poulmic
» ROLAND MORILLOT (SM)
» 5 juin... Faits divers

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FUN-TCHAT :: Le coin des Sportifs :: Le Tennis-
Sauter vers: